Суперкубок УЕФА. "Челси" победил в серии пенальти

Челси - Вильярреал
AP Photo/Peter Morrison

Обладателем Суперкубка УЕФА стал "Челси", победивший в серии послематчевых пенальти "Вильярреал" 6:5. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

В первые полчаса встречи у "Челси" было значительное преимущество, которое воплотилось в гол Зиеша. На 27-й минуте Хаверц прострелил в центр штрафной. Зиеш отправил мяч в сетку 1:0.

Пропустив гол, "подводники" стали играть гораздо активнее. На последних секундах первого тайма мяч после удара Морено слету попал в перекладину. На 52-й минуте мяч после удара Морено попал в штангу.

На 73-й минуте "синие" потеряли мяч у своей штрафной. Проникающий пас в штрафную. Диа пяткой отбросил мяч. Морено сравнял счет 1:1.

На 108-й минуте мог забить Маунт, но голкипер выручил испанцев.

На 119-й минуте лондонцы поменяли вратаря "под серию пенальти". Вместо Менди место в воротах занял Аррисабалага.

У "Челси" пенальти не реализовал Хаверц - Асенхо парировал мяч. У "Вильярреала" - Манди и Альбиоль - Оба раза Кепа парировал мяч.