Чемпионат Испании. "Украинский гол" спас "Жирону" от поражения

AP Photo/Joan Monfort

В матче первого тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) сыграл вничью с "Жироной" 1:1.

"Реал Сосьедад": Ремиро, Траоре (Сола, 74), Ле Норман, Субельдия, Муньос, Мендес, Субименди, Турриентес (Оласагасти, 80), Кубо (Чо, 74), Ойарсабаль (Садик, 74), Фернандес (Барренечеа, 59).

"Жирона": Гассанига, Мартинес (Эспиноса, 90), Блинд, Давид Лопес, Мигель Гутьеррес, Ян Коуто (Торре, 64), Алеиш Гарсия, Эррера (Мартин, 86), Савио (Фернандес, 64), Цыганков, Стуани (Довбик, 64).

Хозяева считались явным фаворитом поединка. Баски в прошлом сезоне вошли в четверку лучших и завоевали право выступить в Лиге чемпионов. Каталонцы в прошлом сезоне вернулись в элиту и заняли десятое место (большой успех для команды, от которой ждали отчаянной борьбы за выживание).

По владению мячом примерное равенство. А вот по воротам чаще и точнее били хозяева 12:3 и 2:1.

Угловые также чаще подавал "Реал Сосьедад" 4:1.

На 5-й минуте Ален Муньос прошел по флангу и прострелил. Такефуса Кубо, о котором забыли защитники гостей, метров с 14 отправил мяч в сетку 1:0.

"Жирона" ответила украинским голом на 72-й минуте. Торре сделал пас на фланг. Виктор Цыганков сместился в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Артем Довбик (6 августа перешел из "Днипро-1") в высоком прыжке пробил головой 1:1. Это его первый гол в Ла Лиге.