Сенсация Кубка Лиги: "Арсенал" проиграл клубу четвертого дивизиона

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

В четвертьфинале Кубка Лиги "Арсенал", игравший почти основным составом, проиграл "Брэдфорду" в серии пенальти. "Астон Вилла" разгромила "Норвич" 4:1.

Норвич – Астон Вилла (Бирмингем) 1:4

До 80-й минуты матча счет был ничейным 1:1. Затем два мяча забил австрийский форвард Андреас Вейман. В компенсированное время довершил разгром Кристиан Бентеке.

Брэдфорд – Арсенал (Лондон) 1:1 (по пенальти 3:2)

"Брэдфорд": Дьюк, Дарби, Макхью, Макардли, Мередит, Томпсон (Ричи Джонс, 71), Дойл, Гарри Джонс, Аткинсон (Тарготт, 90), Хэнсон, Уэллс (Коннелл, 73)

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Касорла, Рэмси (Росицки, 68), Уилшир, Подольски (Окслейд-Чемберлейн, 68), Кокелин (Шамах, 59), Жервиньо

Арсен Венгер выставил боевой состав, хотя зачастую в кубковых матчах играют резервисты "Арсенала". Но и это не помогло – "канониры" не справились с четвертой командой Лиги 2 (четвертого английского дивизиона).

На 16-й минуте Гарри Томпсон ударом со штрафного открыл счет 1:0. Отыгрались гости на 88й минуте. Спас "канониров" Вермален.

В серии пенальти точнее были хозяева. Не сумели забить Касорла, Шамах и Вермален.