Мане забил два мяча за две минуты. "Ливерпуль" победил "Тоттенхэм"

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В центральном матче 25-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Тоттенхэм" 2:0. Победа вывела "красных" на четвертое место. "Шпоры" остаются на втором месте.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Матип, Лукас (Клаван, 82), Милнер, Хендерсон, Лаллана, Вайналдум, Мане (Арнольд, 90), Роберту Фирмину, Филиппе Коутинью (Эмре Джан, 77)

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Дайер, Дэйвис, Эриксен (Уинкс, 68), Ваньяма, Дембеле (Сиссоко, 77), Алли, Сон Хын Мин (Янссен, 82), Кейн

Ожидалось, что матч команд из лидирующей группы будет напряженным, но получилось иначе. Хозяева были сильнее лондонцев.

На 16-й минуте Вейналдум отдает отличный пас. Садио Мане убежал от защитника, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 18-й минуте Мане ворвался в штрафную и отдал мяч. Лаллана пробил под перекладину Льорис выручил. Фирмину пробил - вратарь вновь парировал мяч. Мане добил мяч в сетку 2:0.

На 21-й и 23-й минутах Мане мог забить еще дважды.Но тут Льорис блеснул и отразил мяч.