Лаура Дальмайер стала двукратной чемпионкой Пхенчхана. Подопечная израильского тренера на втором месте

GettyImages, Фото Эзра Шоу

Победительницей гонки преследования стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Она промахнулась 1 раз. Время - 30 минут 35.3 секунды.

Анастасия Кузьмина (Словакия), сестра известного российского биатлониста Антона Шипулина, заняла второе место (4 промаха, отставание 29.4 секунды). Ее муж и персональный тренер Даниэль Кузьмин выступал за сборную Израиля (лыжные гонки).

На третьем месте француженка Анаис Бескон.

Лаура Дальмайер - победительница олимпиады в Пхенчхане в спринте. В Сочи в гонке преследования она заняла 27-е место.