Чемпионат Нидерландов. Ариэль Аруш пропустил два мяча. "Спарта" победила

GettyImages, фото Родриго Валье

В матче 22-го тура чемпионата Нидерландов "Спарта" (Роттердам) победила "АДО ден Хаг" 4:2. Ворота "спартанцев" защищал вратарь сборной Израиля Ариэль Аруш.

"Спарта" одержала первую победу в 2020 году.

"Спарта": Аруш, Маттей, Фриндс, Файе, Ауассар, Фортеш, Риго (Абелс, 79), Харруи, Сметс (Дерой Дуарте, 82), Йостен, Ахе (Пиру, 55)

"АДО Ден Хаг": Копманс, Мейерс (Даффи, 62), Де Бок, Пинас, Стаббс, Иммерс, Госсенс, Мэлоун, Бэлуцэ (Улд-Ших, 86), Нецид (Богл, 71), Саммервилл

Территориальным преимуществом владели гости (56% владения мячом). Но по воротам чаще и точнее били хозяева (21:7, 8:4).

На 17-й минуте гости подали угловой. Бывший армеец Томаш Нецид пробил головой. Шакил Пинас подправил мяч в сетку 0:1.

Хозяева отыгрались через 5 минут. После подачи углового Адиль Ауассар пробил головой в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. На 28-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Арендованный у "Утрехта" Патрик Йостен совершил сольный проход в штрафную и точно пробил 2:1.

На последних секундах перед перерывом после подачи углового Барт Вриндс головой пробил в ближний угол 3:1.

На 67-й минуте следует длинный пас вперед. Аруш зачем то вышел за пределы штрафной. Арендованный у "Фейенорда" 18-летний Крисенсио Саммервилль обыграл вратаря и защитника, а затем отправил мяч в пустые ворота 3:2.

На четвертой минуте компенсированного времени хозяева провели скоростную контратаку. Выход "четыре в два" завершил точным ударом в дальний нижний угол Абдулрахман Харруи 4:2.