Олимпиада. Хоккей. Чехи в овертайме победили россиян

Победный гол Либора Шулака
AP Photo/Matt Slocum

В матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира чехи в овертайме одолели сборную России 6:5.

По броскам 41:29 в пользу сборной Чехии.

На 5-й минуте Владимир Ткачов (Лос-Анджелес Кингз/ Онтарио Рейн) открыл счет 1:0.

На 13-й минуте бывший защитник "Вашингтон Кэпиталз" Томаш Кундратек (Оцеларжи, Тршинец) счет сравнял 1:1.

На 33-й минуте Никита Нестеров вывел россиян вперед. После двух периодов в счете вели чехи 3:2. Чехи вышли вперед 4:2.

На 47-й минуте была ничья 4:4.

На 49-й минуте бывший нападающий "Виннипег Джетс" Андрей Чибисов (Металлург, Магнитогорск) вывел россиян вперед 5:4.

Через 35 секунд бывший правый форвард "Вегас Голден Найтс" Томаш Гика (Трактор, Челябинск) сравнял счет 5:5. На 65-й минуте победный гол забросил бывший защитник "Детройт Ред Уингз" Либор Шулак (Адмирал, Владивосток).