Рэшфорд забил победный гол. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Лидс"

AP Photo/Rui Vieira

В матче двадцать третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Лидс" 2:0. Оба мяча в ворота "павлинов" были забиты в последние 10 минут матча.

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа стал самым молодым вратарем, который провел 400 матчей в английской Премьер-лиге.

"Лидс": Мелье, Эйлинг, Вебер, Кох, Фирпо, Адамс, Харрисон (Ааронсон, 73), Маккенни (Гринвуд, 86), Бэмфорд (Рюттер, 58), Саммервилл, Ньонто.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Диогу Далот (Уан-Биссака, 73), Магуайр, Шоу, Маласиа (Мартинес, 61), Забитцер, Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст, Рэшфорд, Санчо (Гарначо, 61).

В первом тайме было немало опасных моментов, но все они стали результатами ошибок игроков обороны или возникли после рикошетов.

На 4-й минуте хозяева могли испортить юбилейный матч вратаря "Манчестер Юнайтед". Де Хеа неудачно парировал мяч после удара Бэмфорда. Саммервилл мог поразить пустые ворота, но пробил мимо. На 44-й минуте Саммервилл опасно прострелил. Де Хеа мяч парировал. Мяч попал в Магуайра и едва не оказался в сетке.

На последних секундах первого тайма могли забить "красные дьяволы". Вебер на своей половине поля сделал передачу сопернику. Бруну Фернандеш пробил. Мелье перевел мяч на угловой. После подачи углового Эйлинг едва не срезал мяч в свои ворота.

На 47-й минуте Саммервилл опасно пробил. Де Хеа парировал мяч, летевший в нижний угол. На 48-й минуте Магуайр ошибся. Хозяева провели быструю атаку. Харрисон пробил мимо.

На 51-й минуте хозяева навесили со штрафного. Бруну Фернандес неудачно выбил мяч. Эйлинг пробил с линии штрафной. Мяч попал в защитника и прокатился рядом со штангой.

На 63-й минуте Далот пробил с линии штрафной. Мяч попал в перекладину.

На 78-й минуте Шоу у своей штрафной подарил мяч сопернику. Саммервилл бил с острого угла. Де Хеа отразил мяч.

На 80-й минуте Шоу навесил. Рэшфорд головой переправил мяч в дальний угол 0:1. На 85-й минуте Гарначо совершил сольный проход, вошел в штрафную и пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.