Кубок Азии: команда Северной Кореи сыграла вничью с хозяевами

Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

В стартовом матче группы D Кубка Азии сборная ОАЭ (хозяева турнира) принимала северокорейцев. Матч завершился вничью 0:0.

О судьбе сборной Северной Кореи беспокоился весь мир после провального выступления на чемпионате мира в ЮАР. Много писали о репрессиях в отношении спортсменов и тренеров. В ОАЭ можно увидеть многих игроков той сборной.

Команду ОАЭ с 2009 года возглавляет Сречко Катанец, с именем которого связаны громкие успехи команды Словении в 1998-2002 годах.

На 8-й минуте гости могли выйти вперед. Нападающий "Ростова" Хонг Йонг Чо не реализовал пенальти – мяч попал в перекладину. Еще до перерыва хозяева создали несколько опасных моментов. Но Ахмед Халил и Исмаил Матар посылали мяч рядом со штангой.

В конце матча корейцев выручил вратарь после удара Исмаила аль-Хамади с близкого расстояния.