Сборная Португалии сумела удержать победу в матче со сборной Анголы

AP Photo

Ангола – Португалия – 0:1

На стадионе в Кельне состоялся второй матч в группе "D", в котором встречались сборные Португалии и Анголы. В первом матче в этой группе сборная Мексики победила Иран со счетом 3:1.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

Уже через 12 секунд после начала матча Паулетта мог вывести португальцев вперед, но его удар прошел рядом с дальней штангой.

С первых минут матча показалось, что Анголе не удастся избежать разгрома – опасные момент возникали у ворот Рикарду. На 4-й минуте Луиш Фигу на огромной скорости ворвался в штрафную площадь Анголы и сделал отличную передачу в центр на Паулетту, который открыт счет в матче – 1:0 в пользу Португалии.

В течение еще некоторого времени португальцы владели полным преимуществом, но затем ангольские футболисты нашли свою игру, и моменты стали возникать и у ворот сборной Португалии.

В конце первого тайма вратарю сборной Португалии Риккардо пришлось несколько раз выручить свою команду.

Во втором тайме Ангола продолжала владеть преимуществом, а португальцы и не думали о разгроме африканской команды, а думали только о том, как бы довести матч до победы. Заметили это и болельщики на стадионе, которые стали поддерживать ангольцев и освистывать португальцев за пассивность.

К концу второго тайма португальцы уже откровенно отбивали мяч подальше от своих ворот и ждали, когда судья даст свисток об окончании матча. Несмотря на все усилия, сборной Анголе так и не удалось сравнять счет в этом матче.