Возобновился чемпионат Испании. "Севилья" победила в дерби

Getty Images фото Фран Сантьяго

После перерыва, связанного с пандемией коронавируса, возобновился чемпионат Испании. Первым матчем стало севильское дерби.

В матче 28-го тура "Севилья" уверенно обыграла "Бетис" 2:0.

"Севилья": Вацлик, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос, Регилон (Васкес, 80), Фернанду Режес, Оливер Торрес (Эскудеро, 81), Хоан Хордан, Люк де Йонг (Банега, 71), Окампос (Эн-Несири, 71), Эль-Хаддади (Сусо, 75)

"Бетис": Хоэль Роблес, Сидней (Феддаль, 46), Бартра, Алекс Морено (Педраса, 78), Эмерсон, Каналес, Фекир, Аленья (Хоакин, 69), Гуидо Родригес, Тельо (Лайнес, 61), Борха Иглесиас (Лорен Морон, 69)

Интересна статистика матча. Больше мячом владели гости (55%). По ударам ничья 11:11. При этом игроки "Бетиса" только раз попали в створ ворот. Хозяева нанесли пять точных ударов (при том, что были попадания в стойки ворот,а это точным ударом не считается).

На 10-й минуте Окампос сильно пробил в ближний угол. Мяч попал в перекладину.

"Севилья" много атаковала. Гости же первый "перспективный" момент создали на 39-й минуте. Каналес пробил издали - выше ворот.

На 47-й минуте Хесус Навас промчался по флангу и сделал отличную передачу. Хордан находился в идеальной позиции, но пробить не сумел. Комментатор еще долго причитал "Как же так...Как же...Как же".

Первый гол после возобновления Примеро был забит с пенальти. На 56-й минуте отличился Лукас Окампос 1:0. На 62-й минуте хозяева подали угловой. Окампос пяткой скинул мяч. Фернандо забил 2:0.