Лига чемпионов: клуб Йоси Бенаюна выбил миланский "Интер"

football.kulichki.net

"Ливерпуль" победил миланский "Интер" 1:0 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Англо-миланское противостояние завершилось со счетом 2:0 в пользу родоначальников футбола. Напомним, что ранее "Арсенал" выбил из розыгрыша "Милан".

Лидер чемпионата Италии начал матч очень активно. Игра велась на высоких скоростях. На 8-й минуте Хулио Круз мощно бьет низом – Рейна в броске отразил мяч.

Англичане проводили скоростные контратаки. На 24-й минуте Жулио Сезар вынужден был выйти за пределы штрафной, чтобы спасти ворота после скоростного рейда Бабеля. На 28-й минуте ошибается Камбиассо. Торрес перехватывает мяч и бьет с острого угла – голкипер выручил хозяев.

На 29-й минуте Хулио Круз выходит один на один, бьет мимо Рейны – мяч прошел рядом с дальней штангой. На 43-й минуте Майкон прострелил в штрафную. Круз бьет пяткой – Рейна в падении поймал мяч.

На 50-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бурдиссо высоко поднятой ногой ударил Лукаса Лейву, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Оставшись в меньшинстве, "Интер" продолжил штурм. На 57-й минуте Шкртел упустил Ибрагимовича. Швед пробил мимо ворот.

На 61-й минуте Йоси Бенаюн заменил Райана Бабеля. На 63-й минуте был забит решающий мяч. Джеррард выдает изумительный пас на линию штрафной. Торрес разворачивается и неотразимо бьет 0:1. Теперь "Интеру" надо забивать 4 мяча, что за полчаса в игре такого уровня сделать практически невозможно.

На 79-й минуте Ибрагимович вновь обыгрывает Шкртела, выходит один на один. Однако бьет выше ворот.