Кубок УЕФА: в украинском дерби "Динамо" обыграло "Металлист"

В матче 1/8 Кубка УЕФА киевское "Динамо" одолело харьковский "Металлист" 1:0. Победный гол в ворота Горяинова забил Вукоевич в начале второго тайма.

Напомним, недавно в матче чемпионата Украины киевляне в гостях обыграли "Металлист" 2:0. Но этот матч отличался от харьковского поединка. Гости сражались буквально за каждый мяч.

На 10-й минуте Кравец делает выверенный пас на линию штрафной. Корреа бьет выше ворот. На 17-й минуте гости могли выйти вперед. Олейник продавил Бетао и прострелил. Валяев с линии вратарской послал мяч над перекладиной.

На 19-й минуте Алиев навесил со штрафного. Горяинов отбивает мяч перед собой. Вукоевич бьет. Обрадович принимает мяч на себя – угловой. На 32-й минуте Корреа наносит удар издали – немного неточно.

На 44-й минуте Алиев наносит отличный удар со штрафного. Горяинов в красивом прыжке парировал мяч. После навеса с углового Саблич головой перебросил мяч через ворота.

На 47-й минуте Эдмар вывел Коэльо один на один. Бразилец пробил в дальний угол – немного неточно. На 51-й минуте Кравец выскочил один на один, но Ганчаржик в отчаянном подкате заблокировал мяч после удара молодого нападающего.

На 54-й минуте динамовцы подали угловой. Горяинов ошибается на выходе. Вукоевич головой отправил мяч в сетку 1:0. На 70-й минуте Алиев со штрафного направляет мяч точно в верхний угол. Вратарь сумел перевести мяч на угловой.

На 82-й минуте ошибается Бетао. Березовчук выскакивает один на один. Богуш его сбивает. Но судья делает вид, что ничего не произошло. На 90-й минуте опасно бьет Милевский. Горяинов выбил мяч, летевший в нижний угол ворот.