Битва гигантов. "Манчестер Юнайтед" упустил победу. Великолепный гол 18-летнего Траоре

Кьяер сравнивает счет
AP Photo/Dave Thompson

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Миланом" 1:1.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Алекс Теллес, Магуайр, Байи, Ван-Биссака (Уильямс, 73), Матич, Бруну Фернандеш (Шоу, 74), Мактоминэй, Марсьяль (Траоре, 46), Джеймс (Фред, 74), Гринвуд

"Милан": Дж.Доннарумма, Кьяер, Калабрия (Калюлю, 74), Томори, Далот, Мейте, Крунич, Кессье, Диас (Тонали, 69), Леан, Салемакерс (Самуэль Кастильехо, 69)

Интересный факт. "Миилан" владел статистическим преимуществом (51% владения мячом, 16:6 по ударам, 5:2 - в створ), но едва не проиграл. Когда "красно-черные" отыгрались в компенсированное время, комментатор сказал "заслуженный гол".

Хозяева открыли счет на 50-й минуте. Гол получился великолепным. Подача со штрафного в центре поля. Фернандеш сделал передачу точно на голову 18-летнему Аману Диалло Траоре (в январе перешел из "Аталанты"), который перебросил мяч через вратаря 1:0.

"Милан" отыгрался на второй минуте компенсированного времени. После подачи углового отличился Симон Кьяер 1:1.