Белорусские хоккеисты сыграли третий по продолжительности матч в истории мирового хоккея

AP Photo/Karl B DeBlaker

Пятый матч четвертьфинальной серии Кубка президента, в котором "Неман" (Гродно) победил "Гомель" 2:1, стал самым длительным в истории белорусского хоккея и третьим - в истории мирового хоккея.

Счет в серии стал 3:2 в пользу "Немана".

Победный гол забросил Кристиан Дзюбиньски в шестом овертайме. Матч продолжался 169 минут 4 секунды (чистое время) и около шести с половиной часов (польский хоккеист забил победный гол около полвторого ночи), сообщает "Прессбол".

До этого самым длительным матчем в истории хоккея Беларуси был матч плэй-офф 2015 года "Гомель" - "Юность" (Минск), который продолжался 165 минут 11 секунд.