Грубая игра. Жуткая ошибка вратаря. "Атлетико" одолел "Кадис"

Победный гол Родриго де Пауля
AP Photo/Manu Fernandez

В стартовом матче двадцать восьмого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" одолел "Кадис" 2:1.

Победа позволила "матрасникам" подняться на третье место, оторвавшись от "Барселоны" на три очка.

Хозяева были безусловным фаворитом матча. "Кадис" находится в зоне вылета, но в этом сезоне попортил немало нервов фаворитам.

Игра получилась нервной, с большим количеством желтых карточек. Хозяева получили четыре предупреждения, а на 88-й минуте остались в меньшинстве - был удален Хавьер Серрано. Судья мог оставить "индейцев" вдевятером, но несколько раз простил откровенно грубую игру Рейнилду Мандавы (желтая карточка на 41-й минуте). Уже в компенсированное время были удалены два помощника тренера "Кадиса".

Начался матч с грубейшей ошибки голкипера "амарильяс". Иеремийя Ледесма подарил мяч в своей штрафной Жоау Феликсу, который пробил под перекладину.

"Желтые" отыгрались на последней минуте первого тайма. Эспино навесил. Альваро Негредо головой отправил мяч в сетку 1:1. Во втором тайме они упустили несколько моментов для взятия ворот.

Победный гол был забит на 68-й минуте. Вратарь парировал мяч после удара Корреа. Родриго де Пауль добил мяч в сетку 2:1.