Футбол: главное российское дерби завершилось вничью

В Москве состоялось главное дерби первого круга футбольного чемпионата России
Архив NEWSru.com

В Москве состоялось главное дерби первого круга футбольного чемпионата России. Столичные ЦСКА и "Спартак" завершили свое противостояние вничью 1:1.

Матч начался под проливным дождем с довольно ощутимым территориальным преимуществом армейцев. На 11-й минуте Красич бьет метров с 23-х – Плетикоша выручил "Спартак".

На 14-й минуте Рамон пасом разрезал оборону "красно-белых". Красич подхватил мяч на фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной точно в дальний нижний угол 1:0.

После пропущенного гола "Спартак" перехватил инициативу. На 23-й минуте гости создали первую реальную возможность для взятия ворот. Бояринцев навесил с фланга. Павлюченко немного не дотянулся головой до мяча.

На 33-й минуте Бояринцев опасно пробил – Мандрыкин мяч поймал. Через пять минут "Спартак" подал штрафной с фланга – Мандрыкин в красивом броске мяч с головы нападающего.

На 48-й минуте Быстров навесил. Павлюченко головой опасно бьет – Мандрыкин мяч взял. "Спартак" наращивает давление во втором тайме. На 57-й минуте Шишкин навесил со штрафного с фланга – Мандрыкин не дотянулся до мяча. Сабитов не сумел поразить пустые ворота.

На 60-й минуте Шишкин делает отличный пас с фланга. Торбинский головой бьет с угла вратарской – мяч проходит над перекладиной. Через три минуты Мандрыкин едва не создал автогол. Вратарь выбивал мяч и попал в Быстрова – мяч пролетел рядом со штангой.

На 67-й минуте Павлюченко опасно бьет головой – Мандрыкин в броске мяч парировал. Через 2 минуты Быстров выходит один на один и бьет мимо вратаря 1:1.

После этого обе команды пошли в атаку, было создано несколько моментов для взятия ворот. На 88-й минуте Жо бьет со штрафного – мяч попадает в стенку. Алдонин наносит слету повторный удар – мяч прошел мимо ворот.

После этого произошел самый занятный эпизод матча – на поле выбежала большая собака, которая дружелюбно поблагодарила обе команды за хорошую игру.