Чемпионат мира по хоккею: шведы с трудом одолели сборную Франции

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии, сборная Швеции неожиданно скромно переиграла французов 3:2. Линус Умарк дважды ассистировал партнерам по команде.

"Тре Крунур" "перебросала" соперника 45:23.

На 18-й минуте Умарк выкатился к воротам и бросил. Эдди Ферхи шайбу парировал. Карл Гуннарсон первым успел и протолкнул шайбу в сетку 1:0. На 23-й минуте Йонас Андерссон ворвался в зону и направил шайбу в верхний угол 2:0.

На 28-й минуте Умарк отдает передачу. Йонас Харью отправил шайбу в дальний нижний угол 3:0. На 45-й минуте после рикошета Йорик Трейль нанес мощный бросок 3:1.

На 55-й минуте бросок Люка Тардиффа с острого угла застал Маркстрема врасплох 3:2. За 83 секунды до сирены французы снимают голкипера, но вшестером не сумели продавить оборону шведов.