Чемпионат мира по хоккею: шведы разгромили команду Германии

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. "Тре крунур" разгромили немцев 5:2. Следующим соперников шведов будет команда Чехии.

Уже на 27-й секунде встречи Мартин Торнберг (Норчепинг) открывает счет 1:0. На 3-й минуте немцы счет сравняли. Александр Барта (Гамбург Фризерс) вышел один на один 1:1.

На 16-й минуте Торнберг прострелил. Патрик Берглунд (Сент-Луис Блюз) вывел шведов вперед 2:1. На 25-й минуте Роберт Нильсон (Салават Юлаев) прострелил от бортика. Никлас Персон (Нефтехимик) с близкого расстояния поразил ворота 3:1.

На 29-й минуте Давид Рундблад (Скелефтия) бросил от синей линии. Денис Эндрас (Аугсбургер Пантер) шайбу отразил. Лу Эриксон (Даллас Старз) был первым на подборе 4:1.

На 39-й минуте Андре Ранкель (Айсбарен Берлин) прострелил. Микаэль Вольф (Изерлон Рустерс) подставил клюшку 4:2. На 49-й минуте Торнберг забил свой второй гол в матче 5:2.