"Формула-1": победителем "Гран-при Испании" стал Фернандо Алонсо

Getty Image Фото: Клайв Мейсон

Победителем этапа чемпионата "Формулы-1" – "Гран-при Испании" – стал испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо. Он стартовал с четвертой позиции, но быстро вышел на третье место, а после первого пит-стопа стал лидером.

Вторым финишировал Кими Райкконен, третьим – Фелипе Масса. Лидер общего зачета Себастьян Феттель пришел к финишу четвертым.

В первой десятке также финишировали Марк Уэббер, Нико Росберг, Пол ди Реста, Дженсон Баттон, Серхио Перес и Даниэль Риккардо.

Общий зачет: Себастьян Феттель 89 очков, Кими Райкконен – 85, Фернандо Алонсо – 72, Льюис Хэмилтон – 50, Фелипе Масса – 45, Марк Уэббер – 42.