Ават отразил пенальти, "Эспаньол" делает "Барселону" чемпионом: обзор

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

"Реал" в гостях не смог обыграть "Эспаньол", и "Барселона" стала чемпионом досрочно. "Мальорка" проиграла "Атлетику" 1:2. "Вальядолид" одолел "Депортиво" 1:0.

Атлетик (Бильбао) – Мальорка 2:1

Ворота гостей защищал Дуду Ават. Томер Хемед отыграл весь матч.

На 8-й минуте Адуриц открыл счет 1:0. На 24-й минуте Фонтас получил вторую желтую карточку – островитяне остались в меньшинстве. За это же нарушение был назначен пенальти. Ават парировал мяч после удара Адурица.

На 79-й минуте гол забил Льоренте. Через 2 минуты Джованни Дос Сантос сократил отставание 2:1. В начале компенсированного времени гости остались вдевятером. Химо Наварро получил вторую желтую карточку.

Вальядолид – Депортиво (Ла-Корунья) 1:0

Осасуна (Памплона) – Хетафе 1:0

Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид) 1:1

На 24-й минуте каталонцы подали угловой. Стуани открыл счет 1:0. На 60-й минуте Модрич навесил со штрафного. Игуаин в высоком прыжке пробил головой 1:1.

На 90-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Виктор Санчес грубо сыграл против Игуаина и получил красную карточку.