В Киеве изобрели сугробный футбол: "Динамо" – "Шахтер" 2:1

Архив NEWSru.com

В Киеве состоялся самый ожидаемый матч второго круга чемпионата Украины по футболу. На занесенном снегом поле "Динамо" победило "Шахтер" 2:1.

Матч "Заря" – "Ворскла" не состоялся. Аэропорт Луганска отказался принять самолет полтавчан из-за сложных погодных условий.

Динамо (Киев) – Шахтер (Донецк) 2:1

Большой слой снега нивелировал разницу в классе, что, несомненно, было на руку хозяевам. Можно поздравить Олега Лужного с первой победой на посту и.о. главного тренера киевлян.

На 44-й минуте Бангура хлестко бьет с линии штрафной в дальний угол 1:0. На 47-й минуте Допилка снес в своей штрафной Гладкого. Жадсон реализовал пенальти 1:1.

На 52-й минуте Бангура на скорости ушел от Езерского и вколотил мяч в дальний угол 2:1.

Положение лидеров. "Шахтер" 40 очков, "Днепр" 37, "Динамо", "Металлист" по 33, "Черноморец", "Таврия" по 24.