Драйзайтль выходит в лидеры. Овечкин сделал голевую передачу. Шутаут дебютанта. Победный гол Тренина

Сент-Луис Блюз - Нешвилл Прэдейторз. Победный гол Якова Тренина
AP Photo/Jeff Roberson

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Эдмонтон" одержал волевую победу над "Бостоном" 5:3. "Нью-Джерси" разгромил "островитян" 4:0. "Вашингтон" на выезде обыграл "Детройт" 2:0.

Бостон Брюинз - Эдмонтон Ойлерз 3:5

Хозяева вели в счете 1:0, 2:1 и 3:2 (после двух периодов). В первой половине третьего периода Леон Драйзайтль забросил две шайбы за 2 минуты 4 секунды и вывел "нефтяников" вперед. Леон забросил 12 шайб в 12 матчах и вышел на первое место в списках снайперов лиги.

Монреаль Канадиенз - Калгари Флэймз 4:2

В первом периоде гости дважды вели в счете. На 53-й минуте была ничья 2:2.

Нью-Джерси Дэвилз - Нью-Йорк Айлендерс 4:0

По броскам преимущество у "островитян" 42:34.

Первый шутаут в сезоне (в трех матчах) совершил Маккензи Блэквуд.

Оттава Сенаторз - Лос-Анджелес Кингз 0:2

Первый шутаут в сезоне совершил Джонатан Куик, отразивший 34 броска.

Питтсбург Пингвинз - Флорида Пантерз 3:2 (буллиты)

Победный буллит забросил Джефф Картер.

Детройт Ред Уингз - Вашингтон Кэпиталз 0:2

На 13-й минуте гости забили две шайбы за 10 секунд. Александр Овечкин сделал голевую передачу.

Шутаут совершил 26-йлетний канадец Закари Фукале, проводивший первый матч в НХЛ. Он отразил 21 бросок.

Сент-Луис Блюз - Нешвилл Прэдейторз 3:4 (овертайм)

После первого периода "блюзмены" вели в счете 2:0.

Победный гол на 65-й минуте забросил Яков Тренин.

Виннипег Джетс - Сан-Хосе Шаркс 4:1

Колорадо Эвеланш - Ванкувер Кэнакс 7:1

Сиэтл Кракен - Анахайм Дакс 4:7

Вегас Голден Найтс - Миннесота Уайлд 3:2

После двух периодов хозяева вели в счете 3:0 и едва не упустили победу.