В битве "Боруссий" победила команда из Менхенгладбаха

AP Photo/Michael Sohn

В стартовом матче пятнадцатого тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" победила одноклубников из Дортмунда 4:2.

На 4-й минуте Штиндль аккуратным пасом вразрез вывел Йонас Хофманна один на один 1:0 (в пользу Менхенгладбаха, хозяев поля).

"Шмели" отыгрались на 19-й минуте. Беллингхэм длинным пасом забросил мяч за спины защитников. Юлиан Брандт принял мяч грудью и пробил с разворота 1:1.

На 26-й минуте Хофманн навесил со штрафного. Рами Бенсебаини головой отправил мяч в сетку 2:1. На 30-й минуте хозяевам удалась быстрая контратака. Маркус Тюрам с центра поля вышел один на один, обыграл вратаря и забил победный гол 3:1.

На 40-й минуте гости подали угловой. Шюле пробил головой. 20-летний Ян Ольшовски (голкипер команды из Менхенгладбаха и Юниорской сборной Германии) мяч парировал. Нико Шлоттербек добил мяч в сетку 3:2.

Во втором тайме прошло 37 секунд и хозяева забили. Куадио Коне из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол 4:2.