Ничья в Португалии: израильтяне помогли сборной России занять первое место

Getty Image Фото Джейми Макдональд

В отборочном матче чемпионата мира 2014 года сборная Израиля сыграла вничью с португальцами 1:1. Это означает, что россияне заняли первое место в группе, сборная Португалии – второе.

Португалия: Патрисиу, Пепе, Кошта, Андре Альмейда, Рубен Микаэл (Жосуэ, 69), Мигель (Эдерзито, 87), Моутинью, Антунеш, Нани, Роналду, Уго Альмейда (Оливейра, 69)

Израиль: Ават, Мешумар, Таль Бен-Хаим, Тиби, Бен-Аруш, Натхо, Заави (Дамари, 83), Ейни, Ради (Рафаэлов, 67), Бен-Басат, Барда (Таль Бен-Хаим, 60)

Израильтяне создали первый опасный момент на 16-й минуте. Бен-Басат пробил неточно. На 26-й минуте Рубен Микаэл из-под защитника пробил в угол. Ават в невероятном броске отразил мяч. После подачи углового Кошта открыл счет 1:0.

На 52-й минуте Бен-Басат сделал отличный пас Бен-Арушу, который пробил прямо во вратаря. На 78-й минуте Антунеш опасно бьет – Ават выручил. На 85-й минуте ошиблись португальцы. Бен-Басат сравнял счет 1:1.

На 89-й минуте Криштиану Роналду опасно исполнил штрафной. Дуду Ават сыграл великолепно.