Чемпионат Украины: "Шахтер" разгромил "Металлист"

Getty Images, Фото: Кристиан Хофер

В матче седьмого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в Харькове разгромил "Металлист" 5:0. Два мяча забил Алекс Тейшейра.

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Рудыка, Лепа, Приемов (Зубейко, 65), Беседин (Кулиш, 37)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец, 62), Азеведо, Степаненко (Коваленко, 62), Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос (Бернард, 62), Гладкий

На 35-й минуте Ярослав Ракицкий пробил метров с 30 0:1. На 39-й минуте Марлос вышел один на один. Погорилый парировал мяч. Алекс Тейшейра добил мяч в сетку 0:2.

На 52-й минуте Ракицкий сделал навес на дальнюю штангу. Кучеру никто не мешал, и он пробил головой 0:3.

На 60-й минуте Гладкий мог забить, но его сбил Дмитрий Рыжук. Удаление и пенальти. Алекс Тейшейра пробил точно 0:4. На 80-й минуте разгром довершил Александр Гладкий 0:5.