Сенсация чемпионата Украины. "Динамо" не смогло обыграть "Десну"

Getty Images фото Асаэль Родригес

В стартовом матче второго тура чемпионата Украины киевское "Динамо" не смогло обыграть "Десну" 0:0.

"Динамо": Бущан, Тымчик (Забарный, 36), Кендзера, Миколенко, Караваев (Вербич, 64), Шапаренко, Сидорчук, Цыганков (Родригес, 64), Буяльский, Де Пена, Супряга (Соль, 80)

"Десна": Паст, Конопля, Гитченко, Тамм, Мостовой, Калитвинцев, Огиря, Домбровский, Картушов (Гуцуляк, 66), Филиппов (Ермаков, 66), Будковский (Тотовицкий, 75)

Хозяева играли экспериментальным составом в обороне. В центре линии защиты были серьезные проблемы. Активностью выделялся Калитвинцев, он несколько раз опасно навешивал. На 14-й минуте после его навеса пробил Картушов - мяч попал в штангу.

На 41-й минуте киевляне подали угловой. после удара Кендзеры головой мяч угодил в штангу. В следующие две минуты мяч еще дважды попал в стойки ворот гостей. Сначала после удара Кендзеры головой, затем после пушечного удара де Пены метров с 20.

Во втором тайме киевляне атаковали много и опасно, но забить не сумели.