Салах забил три мяча. "Ливерпуль" и "Лидс" забили 7 голов

Победный гол Салаха
Getty Images фото Фил Ноубл

Потрясающим получился матч первого тура чемпионата Англии, в котором чемпион (Ливерпуль) одолел новичка, вернувшегося в элиту после длительного перерыва (Лидс) 4:3.

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд (Матип, 89), Вайналдум, Хендерсон (Джонс, 66), Кейта (Фабинью, 58), Роберту Фирмину, Салах, Мане

"Лидс": Меллье, Даллас, Кох, Стрейк, Эйлинг, Пабло Эрнандес (Родриго, 62), Клих (Шеклтон, 81), Филлипс, Бэмфорд (Робертс, 62), Элдер Кошта, Харрисон

Команды выдали потрясающий матч, в котором лучше играл чемпион, но новичок сражался отчаянно и едва не добился сенсационной ничьи.

К вратарю "красных", наверное, есть вопросы. Три удара в створ ворот - три гола.

На 4-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти 1:0.

На 12-й минуте Филипс делает длинный пас вперед. Джек Харрисон обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и сравнял счет 1:1.

На 20-й минуте после подачи углового Вирджил ван Дейк пробил головой 2:1.

На 30-й минуте следует длинный пас вперед. Ван Дейк грубо ошибся. Бывший форвард "Челси" Патрик Бэмфорд прорвался к воротам и счет сравнял 2:2.

Через 3 минуты "красные" навесили со штрафного. Салах классно пробил метров с 15 3:2.

На 66-й минуте кошта делает пас в штрафную. Матеуш Клих подработал мяч и эффектно пробил в дальний угол 3:3.

На 88-й минуте Салах реализовал пенальти.