"Оранжевые" вновь побеждают: обзор матчей

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля. Чем ближе финиш, тем сильнее обостряется борьба за выживание. "Бней Йегуда" одержала четвертую победу подряд, переиграв "М.С.Ашдод" 2:0. Теперь "оранжевых" от 10-го места, позволяющего сохранить прописку в высшей лиге, отделяет только 3 очка.

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:0

Бней Сахнин – Апоэль (Кфар-Саба) 2:0

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Тель-Авив) 3:1

Матч начался с холодного душа для хозяев. Прострел с фланга. Каманан и Шитрит проскочили мимо мяча. На дальней штанге Руди Хадад пробил точно 0:1.

Хозяева могли отыграться на 20-й минуте. Суан делает идеальный пас. Бело находится один прямо перед воротами, но бьет слабо, и Йеврич мяч поймал.

На 33-й минуте "желтые" могли закрепить успех. После ошибки Элимелеха Мишаэлов пробил мимо ворот. На 38-й минуте Офори-Квайе бьет – мяч попадает в штангу. Нападающий подхватывает мяч, обыгрывает троих защитников, но бьет неточно.

На 44-й минуте Каманан вывел Шивхона один на один – Элимелех выручил хозяев.

На 50-й минуте Офори-Квайе на скорости ушел от двух защитников "Маккаби". Йеврич вовремя вышел из ворот и отобрал мяч. На 59-й минуте Шитрит попытался выбить мяч из своей штрафной. Удар пришелся в спину другому защитнику. К мячу подоспел Бело, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам 1:1.

На 62-й минуте судья не дал пенальти за явный фол против Бело. Затем Шитрит схватил руками Офори-Квайе в своей штрафной. На 70-й минуте Царфати реализовал пенальти 2:1.

На 86-й минуте "желтые" могли отыграться. Мяч после удара Шитрита угодил в перекладину. Мишаэлов наносит повторный удар с линии вратарской – мимо ворот. На 87-й минуте Бело вышел один на один 3:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – М.С.Ашдод 2:0

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Тель-Авив) 3:0

Долгое время шла равная упорная борьба без опасных моментов. На 18-й минуте после штрафного Телькийски бьет головой – мяч попал в перекладину. На 30-й минуте Шехтер забил красивейший гол. Он по параболе направил мяч с фланга в дальнюю "девятку" 1:0.

На 37-й минуте Шехтер обыграл Топузакова и пробил с угла вратарской в ближний угол – мимо. А в центре штрафной совершенно один стоял Цагай.

Во втором тайме "красные" большими силами пошли вперед. Но в толчее у ворот Штраубера защитники оказывались расторопнее нападающих гостей.

На 84-й минуте Шехтер ворвался в штрафную и нанес удар в ближнюю "девятку" 2:0. На последней минуте встречи Ямпольски замкнул прострел 3:0.