Рекорды Анчелотти и Асенсио. "Реал" победил "Челси". Мудрик остался в запасе

"Реал" победил "Челси"
AP Photo/Jose Breton

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Челси" 2:0. Оба матча под руководством Фрэнка Лэмпарда "синие" проиграли, не забив ни одного мяча.

Карло Анчелотти одержал 35-ю победу в матчах Лиги чемпионов как главный тренер "Реала" и стал рекордсменом по этому показателю. У Висенте дель Боске 34 победы в ЛЧ.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга (Рюдигер, 71), Модрич (Себальос, 81), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 71), Бензема.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва (Маунт, 76), Кулибали (Кукурелья, 55), Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Канте (Галлахер, 75), Фернандес, Стерлинг (Хавертц, 65), Жоау Феликс (Чалоба, 65).

У "Реала" статистическое и игровое преимущество (53% владения мячом, 18:8 по ударам, 9:3 по точным ударам). Соперники подали по 3 угловых.

Гости могли забить на второй минуте. Жоау Феликс вышел один на один. Куртуа мяч парировал.

На 21-й минуте Карвахаль сделал длинный пас за спины защитников. Винисиус Жуниор попытался пробить слету. вратарь мяч парировал. Карим Бензема добил мяч в сетку 1:0. На 26-й минуте Винисиус Жуниор ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря. Тиагу Силва вынес мяч.

На 50-й минуте Лука Модрич нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" - чуть выше цели.

На 59-й минуте гости остались в меньшинстве. Кукурелья ошибся. Его ошибку вынужден был исправлять Бен Чилуэлл. Ужаление за "фол последней надежды".

На 74-й минуте после подачи углового Марко Асенсио с линии штрафной пробил в "шестерку" 2:0. Он улучшил рекорд Лиги чемпионов по количеству голов, забитых после выхода на замену. Марко забил 9 таких голов. По 7 раз отличились, выйдя на замену Карим Бензема, Томас Мюллер и Оле-Гуннар Сульшер.