Чемпионат Англии. "Ньюкасл" разгромил "Тоттенхэм"

AP Photo/Dave Thompson, Pool)

В стартовом матче тридцать третьего тура чемпионата Англии "Ньюкасл" разгромил "Тоттенхэм" 4:0.

"Ньюкасл": Дубравка, Шер (Дамметт, 90), Крафт, Берн, Андерсон (Ритчи, 89), Бруну Гимараэш (Уайт, 90), Лонгстафф, Мерфи (Ливраменто, 78), Барнс (Холл, 88), Гордон, Исак.

"Тоттенхэм": Викарио, Порро (Эмерсон, 49), Ромеро, ван де Вен, Удоджи, Мэддисон (Ло Чельсо, 81), Бентанкур (Сарр, 57), Биссума (Хейбьерг, 57), Сон Хын Мин (Кулусевски, 58), Джонсон, Вернер.

Гости владели мячом 73% игрового времени. Но зачем они это делали, неясно. Игра провалена как в обороне, так и в атаке. Хозяева нанесли пять точных ударов и забили четыре гола.

На 30-й минуте следует длинный пас вперед. Удоджи обыграл двоих в центре поля и сделал передачу вперед. Александр Исак обыграл защитника и нанес точный удар метров с 11 1:0.

Через 2 минуты Энтони Гордон с линии вратарской обводящим ударом отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 51-й минуте Бруну Гимараэш делает длинный пас вперед. Александр Исак вышел один на один 3:0. Это 16-й гол шведского форварда в матчах Премьер-лиги в этом сезоне. На 87-й минуте после подачи углового отличился Фабиан Шер 4:0.