Футбол. Немцы вышли в полуфинал олимпиады, разгромив сборную Португалии

Getty Images, Фото: Бруну Занарду

Первым полуфиналистом футбольного мужского турнира олимпиады стала сборная Германии. Немцы разгромили португальцев 4:0.

Соперник сборной Германии определится в матче Дания – Нигерия.

Португальцы могли забить на первой минуте. Мане пробил с близкого расстояния. Тимо Хорн (Кельн) мяч парировал. Андре пытался добить мяч, но попал в защитника.

Затем преимуществом владели немцы. Перед самым перерывом они сумели открыть счет. Бендер отобрал мяч. Брандт сделал проникающую передачу. Гнабри (Арсенал) вышел один на один 0:1.

На 57-й минуте немцы подали угловой. Матиас Гинтер (Боруссия, Дортмунд) пробил головой 0:2. На 75-й минуте Дэйви Зельке (Лейпциг) нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 0:3.

На 87-й минуте Филипп Макс метров с 18 пробил в "девятку" 0:4.