Плавание: три золотые медали у сборной США, одна – у Сингапура

Getty Images, Фото: Аль Белло

На дистанции 200 метров на спине золотую медаль завоевала американка Мэдлин Дирадо. На втором месте венгерка Катинка Хоссу, на третьем – канадка Хилари Колдуэлл.

Необычным получился финальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем. Джозеф Шулинг (Сингапур) установил олимпийский рекорд – 50.39 с.

Сразу три спортсмена завоевали серебряные медали, отстав от победителя на 0,75 с – Майкл Фелпс, Гай Бертран ле Клос (ЮАР) и Ласло Чех (Венгрия).

Кэти Ледеки установила мировой рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем – 8 минут 4.79 с.

Серебряную медаль завоевала британка Джезз Кэрлин, бронзовую – венгерка Богларка Капаш.

В финале на дистанции 50 м вольным стилем победил американец Энтони Эрвин. На втором месте француз Флоран Манаду, на третьем – американец Нейтан Эдриан.