Лига чемпионов: армейские запасные проиграли в Турции

Телеканал Спорт

В последнем матче Лиги чемпионов Валерий Газзаев выставил экспериментальный состав, который проиграл "Фенербахче" 1:3. Тренер ЦСКА сказал по окончании встречи, что "молодым игрокам не хватило опыта".

Из основного состава на поле вышли Акинфеев, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Алдонин и Шемберас.

Уже на третьей минуте Акинфеев выручил армейцев, парировав опасный удар Аурелио. Москвичи провели несколько довольно опасных контратак, но с завершающим ударом у них не получалось.

На 16-й минуте турки могли открыть счет, но удар у Алекса не получился. В середине первого тайма гости сумели выровнять игру.

На 26-йминуте после углового Алдонин выбил мяч из пустых ворот. На 31-й минуте ЦСКА повел в счете. Джанер прострелил и Эдду срезал мяч в свои ворота 0:1. Через минуту хозяева отыгрались. Алекс ударом с дальней дистанции восстановил равновесие 1:1.

На последней минуте первого тайма защитники ЦСКА не справились с Угуром, который вколотил мяч в ближний угол 2:1.

На 47-й минуте гости могли сравнять счет. Волкан в прыжке парировал опасный удар Янчика под перекладину. На 49-й минуте Акинфеев с трудом перевел мяч на угловой после удара Роберто Карлоса.

На 56-й минуте Семих не попал в пустые ворота. На 65-й минуте турки вновь могли увеличить отрыв. Угур сильно бьет – мяч отражает перекладина.

На 80-й минуте армейцы ошиблись в обороне. Григорьев успел броситься под удар Казима. На последней минуте встреч Угур ударом головой забил третий гол 3:1.