Андрей Аршавин забил. "Арсенал" одержал волевую победу над "Ливерпулем"

Лондонский "Арсенал" в гостях обыграл "Ливерпуль" 2:1. Победный мяч забил Андрей Аршавин. Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе.

В первом тайме лучше играли хозяева, у "канониров" практически не было шансов для взятия ворот. Во втором две ошибки Гленна Джонсона привели к двум голам в ворота "красных".

На 11-й минуте Торрес вышел один на один и пробил прямо во вратаря. На 14-й минуте гости разыграли штрафной. Вермален бьет головой – выше ворот. На 25-й минуте Джеррард бьет со штрафного. Альмунья мяч отбил. Джонсон пробил мимо ворот.

На 28-й минуте Кюйт продавил защитника и сделал пас Джеррарду. Удар у Стивена не получился. На 40-й минуте Лейва пробил головой. Мяч от защитника отскочил к Кюйту, который нанес удар сходу 1:0.

На 50-й минуте Аршавин делает пас Фабрегасу. Тот переадресовал мяч Насри. Прострел. Гленн Джонсон срезал мяч в свои ворота 1:1. На 59-й минуте Фабрегас навесил. Уолкотт головой продлил передачу. Аршавин пробросил мяч мимо Джонсона и пробил в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:2.

Положение лидеров. "Челси" 37 очков, "Манчестер Юнайтед" 34, "Арсенал" 31, "Астон Вилла" 29, "Тоттенхэм" 27. "Портсмут" Авраама Гранта, набравший 11 очков, занимает последнее 20 место.