Отключение электроэнергии помогло "Маккаби" победить "Шахтер"

Getty Images, EuroFootball

В последнем матче группового турнира Лиги Европы хайфский "Маккаби" обыграл карагандинский "Шахтер" 2:1. Лидеры группы сыграли вничью 2:2.

ПАОК (Салоники, Греция) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 2:2

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Шахтер (Караганда, Казахстан) 2:1

На 44-й минуте Каньяс реализовал пенальти 0:1. После перерыва гости смотрелись получше хозяев. Эдри в нескольких эпизодах выручил "зеленых".

На 60-й минуте произошел переломный момент встречи – на "Кирьят Элиэзер" погас свет. Минут через 10 игра возобновилась. После вынужденного тайм-аута "Маккаби" заиграл лучше, в атаке появились мысли, а не просто "бей-беги".

На 72-й минуте после подачи углового Гозлан сравнял счет 1:1. На 80-й минуте Абухацера принял мяч в штрафной, обыграл защитника и сильно пробил 2:1.

Итоговое положение. АЗ, ПАОК по 12 очков, "Маккаби" 5, "Шахтер" 2.