"Реал" вышел в финал чемпионата мира, до 53-й минуты проигрывая "Аль-Джазире"

GettyImages, Фото Франсуаз Нейл

В финале клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в ОАЭ, встретятся "Гремиу" и мадридский "Реал". Финал состоится 16 декабря.

В полуфинале "королевский клуб победил чемпиона ОАЭ "Аль-Джазиру" 2:1. До 53-й минуты в счете вели хозяева.

"Аль-Джазира": Хасейф (Аль-Сенани, 51), Обаид, Фарес Джума, Али Айед, Фаез, Альхаммади (Сакер Аль-Отайба, 60), Юсиф (Аль-Гилани, 72), Аль-Аттас, Буссуфа, Мабхут, Ромаринью

"Реал": Навас, Хакими, Варан, Начо, Марселу, Каземиру, Модрич, Ковачич (Асенсио, 68), Иско (Васкес, 68), Бензема (Бэйл, 81), Криштиану Роналду

В первом тайме подопечным Хенка Тен Кате (бывшего тренера "Аякса") очень везло. Счет мог бы быть очень крупным еще до перерыва, но Али Хасейф буквально творил чудеса. К тому же, судья дважды отменял взятие ворот по одному ему понятным причинам (в первом случае, скорее всего, он усмотрел нарушение правил Роналду, во втором - очень сомнительный офсайд у Бензема).

Хозяева воспользовались возможностью и в конце первого тайма открыли счет. На 41-й минуте бывший игрок "Локомотива" и "Анжи" Мбарк Буссуфа отобрал мяч у двух защитников "Реала". Ромаринью открыл счет 1:0.

В начале второго тайма Хасейф получил травму. Место в воротах занял Халед Аль Сенани и чудеса кончились.

На 53-й минуте Криштиану Роналду нанес удар в дальний угол 1:1. На 81-й минуте Васкес делает передачу. Гарет Бэйл забивает победный мяч 1:2.