Месси забил гол и сделал результативную передачу. Аргентинцы разгромили хорватов и вышли в финал

3:0
AP Photo/Manu Fernandez
AP Photo/Thanassis Stavrakis
AP Photo/Natacha Pisarenko

В первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, аргентинцы разгромили сборную Хорватии 3:0.

Аргентинцы выходят в финал чемпионата мира в шестой раз.

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Молина (86, Корреа), Ромеро, Отаменди, Тальяфико, Макаллистер (86, Фойт), Фернандес, Передес (62, Лиссандро Мартинес), Де Поль (74, Паласиос), Месси, Альварес (75, Дибала).

Хорватия: Ливакович, Юранович, Гвардиол, Ловрен, Соса (46, Оршич), Ковачич, Брозович (50, Петкович), Модрич (81, Майер), Перишич, Пашалич (46, Влашич), Крамарич (72, Ливайя).

Аргентинцы вынуждены были обходиться без дисквалифицироваться Акунья и Монтиэль. Алехандро Гомес не попал в заявку из-за болезни.

В начале матча команды играли очень плотно, строго и старательно в обороне. В первые 20 минут опасных моментов не было. Защитники в начале матча успешно перехватывали обостряющие передачи.

Обе команды использовали прессинг. иногда высокий.

Первый удар в створ ворот был на 25-й минуте. Энцо Фернандес пробил издали. Ливакович мяч парировал.

На 34-й минуте Месси реализовал пенальти 1:0. На 39-й минуте хорваты неудачно выполнили угловой и нарвались на скоростную контратаку. Альварес удвоил преимущество аргентинцев 2:0.

На 42-й минуте после углового Альварес пробил головой метров с 5 - Ливакович парировал мяч.

Забив два мяча, аргентинцы перехватили инициативу и устроили штурм ворот хорватов.

На 45-й минуте Юранович прострелил и мяч едва не влетел в ближний угол.

Во втором тайме хорваты осаждали штрафную Мартинеса. Позиционные атаки редко были опасными.

Аргентинцы отвечали контратаками, тем более, что хорваты атаковали большими силами. К атакам подключались даже центральные защитники Ловрен и Гвардиол. Образовывалось пространство для контратак.

На 58-й минуте Месси вышел один на один и пробил. Ливакович парировал.

С выходом Лиссандро Мартинеса аргентинцы перешли на схему с тремя центральными защитниками. На 69-й минуте Месси совершил великолепный сольный проход и сделал передачу. Альварес отправил мяч в сетку 3:0.

На 73-й минуте Перишич опасно исполнил штрафной. Мартинес мяч поймал.

На 85-й минуте после подачи углового Ловрен не смог подправить мяч в пустые ворота.