Клуб "Газпрома" проиграл "Майнцу"

Getty Images, Фото: Томас Нидермюллер

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии "Майнц" обыграл "Шальке 04" 2:1. Клубы делят четвертое-пятое места, набрав по 33 очка.

"Майнц": Кариус, Балогун, Донати, Белль, Бюссманн, Латца, Клеменс, Баумгартлингер, Малли (Фрай, 87), Хайро (Де Бласис, 83), Кордоба (Бунгерт, 90)

"Шальке 04": Ферманн, Матип, Колашинац, Жуниор Кайсара (Ритер, 66), Нойштедтер, Беланда, Майер, Гайс (Шепф, 81), Горецка, Хюнтелар, Сане (Ди Санто, 84)

На 33-й минуте Латца навесил. Новоявленный россиянин Нойштедтер неудачно выбил мяч. Бюссманн пробил с линии штрафной 1:0.

На 47-й минуте Сане прострелил. Майер нанес удар. Белль вынес мяч с линии штрафной. Бывший киевский динамовец Юнес Беланда добил мяч в сетку 1:1.

На 79-й минуте "карнавальщики" перехватили мяч и провели контратаку. Малли навесил. Баумгартлингер забил победный гол.