Чемпионат Европы по борьбе. Израильтянин проиграл в первой схватке

GettyImages, фото Киоси Ота

В Риме продолжается чемпионат Европы по борьбе. Все израильские борцы греко-римского стиля выбыли в первой схватке.

Игорь Петришин (весовая категория до 82 кг) проиграл армянскому борцу Рубену Гарибяну 0:8.

Чемпионом в этой весовой категории стал азербайджанец Рафик Гусейнов. Серебряный призер - Даниэль Александров (Болгария). Бронзовые медали завоевали Богдан Куренной (Швеция) и Ханнес Вагнер (Германия).

После окончания соревнований по греко-римской борьбе в медальном зачете лидируют азербайджанцы - 2 золотые, 4 бронзовые медали. На втором месте сборная Армении (2 + 0 + 2), на третьем - болгары (1 + 1 + 0).

Сборная Украины делит с немцами четвертое место (1 + 0 + 2). Россияне занимают девятое место (0 + 3 + 2).