Забитый не забитый пенальти. Невероятные промахи не помешали "Лейпцигу" победить

Лейпциг - Аугсбург
AP Photo/Michael Sohn

В матче 21-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" победил "Аугсбург" 2:1. "Быки" занимают второе место, отставая на 4 очка от "Баварии".

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Клостерманн, Мукьеле (Конате, 64), Анхелиньо, Кампль (Адамс, 64), Нкунку, Ольмо (Забитцер, 76), Айдара (Серлот, 85), Поульсен

"Аугсбург": Гикевич, Сухи (Рихтер, 79), Гауэлеув, Оксфорд, Педерсен, Гумны, Калиджури, Штробль (Нидерлехнер, 79), Хан, Груэсо (Хедира, 71), Бенеш (Варгас, 63)

"Лейпциг" одержал третью победу подряд. Хозяева поля владели значительным преимуществом, что было ожидаемо, так как команды решают совершенно разные задачи, и на данный момент "Лейпциг" набрал ровно в два раза больше очков, чем "Аугсбург" (44 - 22).

На 4-й минуте Нкунку опасно исполнил штрафной. Гикевич мяч парировал.

На 28-й минуте арбитр должен был удалять бывшего спартаковца Марека Сухи, который попытался сломать ногу сопернику, но ограничился желтой карточкой.

На 36-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Гикевич парировал мяч после удара Ольмо. Посмотрев повтор, судья показал, что пенальти надо перебить - вратарь до удара далеко вышел из ворот. На этот раз Ольмо пробил точно 1:0. На 43-й минуте после паса Поульсена Нкунку катнул мяч в пустые ворота 2:0.

На 77-й минуте Калиджури реализовал пенальти 2:1.

На 85-й минуте хозяева совершили нечто невероятное. Гикевич вышел за пределы штрафной. Серлот дважды его обыграл и прострелил. Нкунку бил с трех метров по пустым воротам, но попал в штангу.