Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Бродор и Люндквист отразили 96 бросков в одном матче: обзор

"Каролина" одержала гостевую волевую победу над "Торонто" 4:2. "Айлендерс" разгромили "Детройт" 6:0. "Атланта" разделалась с "Оттавой" 6:1. "Сан-Хосе" победил "Финикс" 3:1.

Торонто Мейпл Лифс – Каролина Хурикейнз 2:4

На 11-й минуте гости реализовали численное преимущество. Юсси Йокинен прострелил вдоль ворот. Эрик Стаал бросил в угол 0:1. На 17-й минуте Ли Стемпняк сравнял счет 1:1.

На 51-й секунде второго периода Николай Кулемин проскочил между двух игроков обороны и точно бросил 2:1. На 27-й минуте Юсси Йокинен прострелил. Йони Питканен бросает в упор – голкипер отбил. Брендон Саттер добил шайбу в сетку 2:2.

На 56-й минуте Йони Питканен бросил от синей линии. Патрик Дуайер подставил клюшку 2:3. За 44 секунды до сирены Эрик Стаал выиграл борьбу в чужой зоне. Рэй Уитни бросил по пустым воротам 2:4.

Нью-Йорк Айлендерс – Детройт Ред Уингз 6:0

Дуэйн Ролосон отразил 16 бросков, а "Айлендерс" преодолели отметку 0,5 (20-19-8). В каждом периоде "островитяне" забили по две шайбы.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Джерси Дэвилз 0:1 (буллиты)

В этом матче вратари продемонстрировали высочайший класс. Голкипер гостей Мартин Бродор отразил 51 бросок, Хенрик Люндквист – 45. В серии из 4 буллитов был забит только один гол – Патрик Элиас забросил шайбу в четвертом раунде послематчевых штрафных бросков.

Филадельфия Флайерз – Даллас Старз 6:3

"Флайерз" блестяще проводят последний игровой отрезок – в 10 играх показатели 8- 1- 1.

Атланта Трэшерз – Оттава Сенаторз 6:1

Илья Ковальчук забил гол и сделал 2 голевые передачи. Ондрей Павелец отразил 30 бросков из 31.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Вашингтон Сенаторз 7:4

После первого периода хозяева вели 4:1. Уже на 33-й минуте ничья 4:4. Но затем "молнии" сумели трижды поразить ворота столичной команды.

У "Вашингтона" одну из шайб забил Александр Семин. Александр Овечкин набрал 6 минут штрафа в третьем периоде.

Сент-Луис Блюз – Колумбус Блю Джекетс 4:1

В первом периоде хозяева трижды поразили ворота "Колумбуса". На 26-й минуте Федор Тютин щелкнул из круга вбрасывания 3:1. За 10 секунд до сирены Алекс Стин из средней зоны отправил шайбу в пустые ворота 4:1.

Эдмонтон Ойлерз – Нешвилл Прэдейторз 3:5

На 5-й минуте встречи гости в течение 26 секунд отличились дважды. После двух периодов "хищники" впереди 4:0.

Финикс Койотс – Сан-Хосе Шаркс 1:3

Лучшим игроком встречи признан Евгений Набоков, отразивший 31 бросок из 32.

В первом периоде Патрик Марло дважды огорчил хозяев 2:0. На 33-й минуте Денни Хитли сделал счет 3:0. На 52-й минуте Радим Врбата забил гол престижа.