Победный гол Бен Басата, "Лион" выходит в лидеры: обзор

Getty Image Фото: Майк Стоуб

"Лион" в гостях обыграл "Труа" 2:1. "Нанси" сыграл вничью с "Лиллем" 2:2. "Брест" в гостях победил "Эвиан" 2:0. "Монпелье" обыграл "Лорьян" 2:0. "Бордо" справился с "Ренном" 2:0.

Труа – Лион 1:2

"Лион" стал единоличным лидером, одержав непростую победу над одним из аутсайдеров. Команды действовали остро, на высоких скоростях.

На 11-й минуте после подачи углового Гоналон головой отправил мяч в сетку 0:1. На 38-й минуте Беньямин Ниве сравнял счет 1:1. На 75-й минуте гости подали угловой. Умтити пробил – мяч попал в защитника. Умтити сумел нанести еще один удар 1:2.

Нанси – Лилль 2:2

Эвиан – Брест 0:2

На 13-й минуте был удален голкипер хозяев Ляке. Место в воротах занял Стефан Андерсен. Эден Бен Басат реализовал пенальти 0:1. В компенсированное время гол забил Гружи 0:2.

Монпелье – Лорьян 2:0

Победу чемпиону принесли два точных удара Гаэтана Шарбоннье в последние 15 минут матча.

Ренн – Бордо 0:2