Турнир в Дохе. Израильские дзюдоисты завоевали две медали

Саги Муки
AP Photo/Markus Schreiber

Израильские дзюдоисты завоевали серебряную и бронзовую медали турнира Doha Masters 2021.

Серебряным призером стал Барух Шмаилов (весовая категория до 66 кг).

В предварительном раунде он победил азербайджанца Орхана Сафарова, узбека Сардора Нуриллаева и грузина Важу Маргвелашвили. В полуфинале израильтянин победил монгола Херлена Ганболда.

В финале Барух проиграл чемпиону мира 2015 года, серебряному призеру олимпиады Ан Ба Улу (Корея).

Саги Муки (весовая категория до 81 кг) завоевал бронзовую медаль. В предварительном раунде он победил россиянина Аслана Лаппинагова и итальянца Кристиана Парлати, но проиграл голландцу Франку де Виту.

В утешительной схватке израильтянин победил Шамиля Борчашвили (Австрия), а в поединке за бронзовую медаль корейца Ли Санго.