Январская традиция. Беэр-шевский "Апоэль" разгромил тель-авивских одноклубников

AP Photo/Thanassis Stavrakis

В матче шестнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" в гостях разгромил одноклубников из Тель-Авива 4:0.

Год назад, 9 января 2023 года, в Беэр-Шеве южане разгромили тель-авивских одноклубников 6:0.

Подопечные Эльянива Барды одержали пятую победу подряд. Причем в трех из пяти матчей они забивали по 4 гола.

Тель-авивский "Апоэль" в 2024 году еще не побеждал - пять матчей без побед.

На 20-й минуте после подачи углового Мигель Витор опередил вратаря и открыл счет 0:1.

На 45-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Омер Сеньор опасно сыграл. Судья показал ему желтую карточку. После просмотра видеоповтора желтую карточку сменила красная.

На 63-й минуте 19-летний Амир Ганах промчался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Эден Шамир пробил точно. В последних двух матчах он забил три гола.

Через пять минут после передачи Стоянова Ротем Хатуэль вышел один на один и обыграл вратаря 0:3. На 82-й минуте вратраь парировал мяч после удара Турджемана. Хатуэль добил мяч в сетку 0:4. За последний месяц (с 16 декабря) он забил 7 голов.