Фигурное катание. Чемпионом Европы стал француз. Израильтянин на 12-м месте

Израильтянин Марк Городницкий занял двенадцатое место
AP Photo/Mindaugas Kulbis

В Каунасе продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. Чемпионом стал Адам Сяо Хим Фа, победивший в короткой и произвольной программах. Его результат 276.17 баллов.

На втором месте Александр Селевко (Эстония) (256.99), занявший третьи места в короткой и произвольной программах.

Бронзовую медаль завоевал итальянец Маттео Риццо (250.87). После короткой программы он занимал шестое место.

Израильтянин Марк Городницкий занял двенадцатое место (217.56). В короткой программе он был 9-м, в произвольной - 13-м.

Украинец Иван Шмуратко занял 14-е место.

Сенсацией турнира стал не выход в финал француза Кевина Аймоза и представителя Эстонии Михаила Селевко, брата серебряного призера Александра Селевко.