Стартовал чемпионат России. "Динамо" не смогло победить в Туле

Epsilon, GettyImages

Стартовал чемпионат России по футболу. В Туле "Арсенал" сыграл вничью со столичным "Динамо" 1:1.

У хозяев весь матч отыграл бывший форвард "Апоэля" (Раанана) Эванс Кангва.

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Ткачев, Костадинов, Лесовой, Банда (Тудорие, 73), Горбатенко, Эванс Кангва

"Динамо": Шунин, Морозов, Шуньич, Евгеньев, Плиев, Кардозу (Панченко, 71), Тетте, Юсупов (Соу, 80), Шиманьски, Жоаузинью, Шейдаев (Грулев, 88)

В первом тайме "бело-голубые" смотрелись получше. Атака "Арсенала", потерявшая в межсезонье ряд ведущих исполнителей, не впечатляла. Во втором тайме москвичи стали играть на удержание счета. Хозяева атаковали много, но до опасных моментов дело доходило редко. Тем не менее, "оружейники" сумели сравнять счет.

После матча Дмитрий Хохлов сказал, что его команде надо вырабатывать "психологию победителя", а не забить гол и жаться к своим воротам.

Статистически преимущество у туляков - 65% владения мячом. Интересно, что в створ ворот соперники попали по 1 разу.

На 16-й минуте Плиев прострелил. Защитник не смог перехватить мяч. Мигел Кардозу нанес обводящий удар в "девятку" 0:1.

На 84-й минуте Гия Григалава из-за пределов штрафной пробил в ближний угол 1:1.