Лига чемпионов. В следующий этап вышли "Жальгирис", "Шериф", "Карабах", "Лудогорец"

AP Photo/Alessandra Tarantino

Состоялись матчи первого отборочного раунда Лиги чемпионов. В следующий этап вышли ХИК, "Жальгирис", Карабах", "Шкупи", "Шериф", "Дюделанж". "Шемрок Роверс" и "Мальме".

Рига (Латвия) - ХИК (Хельсинки, Финляндия) 2:1 (первый матч 0:1) по пенальти 4:5

Гол, который перевел матч в овертайм, забил на 75-й минуте Мурило. В серии послематчевых пенальти не забил Стефан Панич.

Жальгирис (Вильнюс, Литва) - Балкани (Сува Река, Косово) 1:0 (дополнительное время) (1:1)

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Победный гол на 97-й минуте забил Матиас Ойевуси.

Карабах (Баку, Азербайджан) - Лех (Познань, Польша) 5:1 (0:1)

Линкольн Ред Импс (Гибралтар) - Шкупи (Северная Македония) 2:0 (0:3)

Шериф (Тирасполь, Молдова) - Зриньски (Мостар, Босния и Герцеговина) 1:0 (0:0)

На 22-й минуте гол в свои ворота забил Игор Савич.

Тирана (Албания) - Дюделанж (Люксембург) 1:2 (0:1)

Хайберниан (Мальта) - Шемрок Роверс (Ирландия) 0:0 (0:3)

Сутьеска (Никшич, Черногория) - Лудогорец (Разград, Болгария) 0:1 (0:2)

Викингур (Рейкьявик, Исландия) - Мальме (Швеция) 3:3 (2:3)