В сборной Чехии после разгрома США появился еще один повод для радости

Ян Коллер был вынесен с поля на носилках в конце первого тайма матча США - Чехия
Reuters

В чешской сборной вчера, 12 июня, было две причины для радости – во-первых, чехи разгромили американцев 3:0 и возглавили группу "Е" после первого тура, а во-вторых, травма форварда чешской сборной Яна Коллера оказалась не такой серьезной, как показалось вначале.

Напомним, что автор первого гола в ворота американцев Ян Коллер был вынесен с поля на носилках в конце первого тайма матча США – Чехия.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

Сразу после матча главный тренер чехов Карель Брюкнер сказал: "К сожалению, его травма очень серьезна. Это единственный негативный момент от сегодняшнего матча".

Однако, как выяснилось позже, Брюкнер поспешил с пессимистическими выводами. После проверки в больнице оказалось, что травма Коллера не является серьезной, и, скорее всего, нападающий еще сможет помочь своей команде в нынешнем мировом первенстве.

Сам Ян Коллер также был уверен, что он будет играть на нынешнем чемпионате: "Я отдохну четыре дня, и я уверен, что к нашей третьей игре в групповом турнире я буду в форме".

Добавим, что со следующего сезона нападающий немецкой "Боруссии" из Дортмунда будет играть в "Монако".