Голландцы разгромили сборную Франции и вышли в четвертьфинал

Телеканал Россия

Голландцы обеспечили себе первое место в "группе смерти", поочередно разгромив сборные Италии и Франции. "Оранжевые" обыграли финалистов чемпионата мира со счетом 4:1.

Голландцы начали матч мощно. На 9-й минуте после подачи углового Кюйт головой переправил мяч в сетку 1:0. Примерно к середине первого тайма французы перехватили инициативу. Ван дер Сар выручал сборную Голландии после ударов Гову, Малуды, Рибери.

На 54-й минуте Анри вышел один на один. Он эффектно перебросил мяч через Ван дер Сара, но в ворота не попал.

Французы штурмовали, а первая контратака голландцев во втором тайме привела к голу. На 59-й минуте Роббен прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной. Ван Перси пробил сходу. Мяч от ноги Купе влетел в сетку 2:0.

На 71-й минуте Саньоль на скорости прорвался по правому флангу. Прострел и Анри подправляет мяч в сетку 2:1.

В ответной атаке голландцы восстановили отрыв в счете. Робен из под защитника с острого угла вколотил мяч под перекладину 3:1. В уже добавленное время Снайдер фантастически красивым ударом отправил 4-й мяч в ворота Купе 4:1.